Equipe

L'équipe

Monsieur Bernard ADAM

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Madame Murielle BERNARD

Assistant(e)

Cellule Citoyenne

Monsieur Dominique DARTE

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Monsieur Philippe DECHAMPS

Expert(e)

Cellule Logement

Monsieur Vincent DEMARS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Ludovic FAUCONNIER

Collaborateur

Chauffeur

Monsieur Thomas-Pierre GERARD

Conseiller(ère)

Secrétaire politique

Monsieur Eric HENRY

Chargé de mission

Cellule Budget

Madame Delphine HERNALSTEEN

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Miguel JACINTO

Collaborateur

Cellule Communication, Presse et RP

Madame Mélissa LEGRAND

Support

Technicienne de surface

Madame Patricia MARTIN

Collaborateur

Informaticienne

Monsieur Eddy MOREAUX

Collaborateur

Chauffeur du Ministre

Monsieur Laurent REA FUENTE

Expert(e)

Secrétariat du Ministre

Madame Marie-France SERVAIS

Assistant(e)

Cellule Citoyenne

Madame Caty SIMON

Support

Technicienne de surface

Madame Catherine VINCKX

Secrétariat

Indicateur - Accueil - Téléphonie

Monsieur Marco ALIBONI

Chef Cabinet adjoint

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Sylvia BUTERA

Chef Cabinet adjoint

Cellule Budget

Monsieur Christophe DAVIN

Collaborateur

Secrétariat du Ministre

Monsieur Michel DEFFET

Expert(e)

Cellule Logement

Madame Enida DUDERIJA

Attaché(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Murielle FRANCOU

Collaborateur

Assistant(e) du Ministre

Madame Virginie HARDENNE

Secrétariat

Indicateur - Accueil - Téléphonie

Monsieur Lauric HENRY

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Madame Anne-Laure HOGGE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Patrick JOSSENS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Sabrina MAL

Assistant(e)

Cellule Budget

Madame Lisiane MATHIEU

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet

Madame Gianna PICCININI

Support

Technicienne de surface

Monsieur Olivier RUBAY

Conseiller(ère)

Attaché(e) de presse

Madame Jonida SHALJANI

Attaché(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Rodrigue SOYER

Chef Cabinet adjoint

Cellule Logement

Madame Sandra WARNIER

Support

Technicienne de surface

Madame Charlotte BERNARD

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Vincent CORIN

Collaborateur

Chauffeur

Monsieur Michel DE BOSSCHERE

Collaborateur

Indicateur

Monsieur Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

Chef de Cabinet

Monsieur Christophe ERNOTTE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Yolande GAUDY

Assistant(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Guillaume HELLEMANS

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Madame Mathilde HENRY

Assistant(e)

du Chef de Cabinet

Monsieur Philippe HUBERT

Conseiller(ère)

Secrétariat du Ministre

Monsieur Serdar KILIC

Conseiller(ère)

Cellule citoyenne

Madame Céline MARTIN

Attaché(e)

Cellule Logement

Madame Bernadette MIRGAUX

Assistant(e)

Cellule Logement et Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Geoffroy PITOT

Secrétaire de Cabinet

Secrétaire de Cabinet

Monsieur Jean-Philippe RUELLE

Collaborateur

Chauffeur du Chef de Cabinet

Madame Brigitte SIMON

Assistant(e)

Cellule Logement

Monsieur Cataldo TESTA

Conseiller(ère)

Correspondant budgétaire

Monsieur Arthur ZABUS

Collaborateur

Relations avec le Parlement