Equipe

L'équipe

Monsieur Bernard ADAM

Expert(e)

Cellule Budget

Madame Charlotte BERNARD

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Vincent CORIN

Chauffeur

Monsieur Michel DE BOSSCHERE

Indicateur

Madame Enida DUDERIJA

Attaché(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Yolande GAUDY

Assistant(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Guillaume HELLEMANS

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Madame Mathilde HENRY

Assistant(e)

du Chef de Cabinet

Monsieur Philippe HUBERT

Conseiller(ère)

Secrétariat du Ministre

Madame Mélissa LEGRAND

Technicienne de surface

Madame Patricia MARTIN

Informaticienne

Monsieur Eddy MOREAUX

Chauffeur du Ministre

Monsieur Geoffroy PITOT

Secrétaire de Cabinet

Madame Jonida SHALJANI

Attaché(e)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Cataldo TESTA

Correspondant budgétaire

Madame Sandra WARNIER

Technicienne de surface

Monsieur Marco ALIBONI

Chef Cabinet adjoint

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Murielle BERNARD

Assistant(e)

Cellule Citoyenne

Monsieur Dominique DARTE

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Monsieur Marc DEGAUTE

Chef de Cabinet

Monsieur Christophe ERNOTTE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Thomas-Pierre GERARD

Secrétaire particulier

Monsieur Eric HENRY

Chargé de mission

Cellule Budget

Madame Delphine HERNALSTEEN

Conseiller(ère)

Cellule Logement

Monsieur Miguel JACINTO

Collaborateur

Cellule Communication, Presse et Relations publiques

Madame Sabrina MAL

Assistant(e)

Cellule Budget

Madame Lisiane MATHIEU

Collaborateur

Secrétariat de Cabinet

Madame Gianna PICCININI

Technicienne de surface

Monsieur Olivier RUBAY

Attaché(e) de presse

Madame Brigitte SIMON

Assistant(e)

Cellule Logement

Monsieur Arthur ZABUS

Collaborateur

Relations avec le Parlement

Monsieur Jérôme ANCEAU

Collaborateur

Cellule Citoyenne

Madame Sylvia BUTERA

Chef Cabinet adjoint

Cellule Budget

Monsieur Christophe DAVIN

Collaborateur

Cellule citoyenne

Monsieur Vincent DEMARS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Ludovic FAUCONNIER

Chauffeur

Madame Virginie HARDENNE

Indicateur - Accueil - Téléphonie

Monsieur Lauric HENRY

Conseiller(ère)

Cellule Budget

Madame Anne-Laure HOGGE

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Monsieur Patrick JOSSENS

Conseiller(ère)

Cellule Pouvoirs locaux et Ville

Madame Céline MARTIN

Attaché(e)

Cellule Logement

Madame Bernadette MIRGAUX

Assistant(e)

Cellule Logement et Pouvoirs locaux et Ville

Madame Chloé PIRET

Assistant(e)

du Ministre

Monsieur Jean-Philippe RUELLE

Chauffeur du Chef de Cabinet

Monsieur Rodrigue SOYER

Chef Cabinet adjoint

Cellule Logement

Madame Catherine VINCKX

Indicateur - Accueil - Téléphonie